По инициативе Новосибирской транспортной прокуратуры авиакомпания «Сибирь» привлечена к административной ответственности за нарушение прав пассажиров

12 мая 2026, 10:07

По инициативе Новосибирской транспортной прокуратуры авиакомпания Сибирь привлечена к административной ответственности за нарушение прав пассажиров

Новосибирская транспортная прокуратура проверила исполнение законодательства о защите прав потребителей.

Установлено, что в феврале 2026 года при задержке более чем на 18 часов вылета рейса авиакомпании Сибирь из Пхукета (Королевство Таиланд) в город Иркутск вопреки требованиям федеральных авиационных правил пассажиры несвоевременно обеспечены прохладительными напитками и горячим питанием, услуги по размещению в гостинице вовсе не предоставлены.

По инициативе транспортного прокурора авиакомпания привлечена к административной ответственности, предусмотренной ч. 2 ст. 14.4 КоАП РФ (оказание услуг с нарушением установленных законодательством Российской Федерации требований, совершенное повторно), с назначением наказания в виде штрафа в размере 35 тыс. рублей.

#ПРАВАПАССАЖИРОВ

Больше новостей на Newsmosobl.ru