В Подольске полицейские задержали жителя Химок, подозреваемого в сбыте кокаина, гашиша и мефедрона

22 июня 2026, 07:09

В Подольске полицейские задержали жителя Химок, подозреваемого в сбыте кокаина, гашиша и мефедрона

Сотрудники УМВД России по г.о. Подольск задержали 43-летнего жителя Химок, подозреваемого в покушении на незаконный сбыт наркотиков в особо крупном размере.

На основании оперативной информации полицейские задержали мужчину в лесном массиве у деревни Александровка. При личном досмотре у него обнаружены и изъяты 26 брикетов и 5 свертков с различными веществами. В ходе обыска по месту жительства задержанного изъято ещё 25 брикетов с растительным веществом. Общая масса изъятого составила более 5 килограммов, сообщила начальник Управления информации и общественных связей ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

Согласно заключению экспертов ЭКЦ ГУ МВД России по Московской области, в 3 изъятых свертках и брикете содержатся наркотические вещества мефедрон, кокаин и гашиш, отметила Татьяна Петрова.

Задержанный пояснил, что нашел подработку по сбыту запрещенных веществ в теневом сегменте интернета. Куратор дистанционно сообщал ему адреса тайников, откуда нужно было забирать наркотики, фасовать и перепрятывать их, добавила Татьяна Петрова.

Следственным управлением УМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ.

Подольский городской суд избрал фигуранту меру пресечения в виде заключения под стражу.

Остальная часть изъятых веществ будет исследована в процессе расследования уголовного дела.

Больше новостей на Newsmosobl.ru