В Подольске полицейские задержали жителя Химок, подозреваемого в сбыте кокаина, гашиша и мефедрона

В Подольске полицейские задержали жителя Химок, подозреваемого в сбыте кокаина, гашиша и мефедрона

В Подольске полицейские задержали жителя Химок, подозреваемого в сбыте кокаина, гашиша и мефедрона

Сотрудники УМВД России по г.о. Подольск задержали 43-летнего жителя Химок, подозреваемого в покушении на незаконный сбыт наркотиков в особо крупном размере.

«На основании оперативной информации полицейские задержали мужчину в лесном массиве у деревни Александровка. При личном досмотре у него обнаружены и изъяты 26 брикетов и 5 свертков с различными веществами. В ходе обыска по месту жительства задержанного изъято ещё 25 брикетов с растительным веществом. Общая масса изъятого составила более 5 килограммов», – сообщила начальник Управления информации и общественных связей ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

«Согласно заключению экспертов ЭКЦ ГУ МВД России по Московской области, в 3 изъятых свертках и брикете содержатся наркотические вещества мефедрон, кокаин и гашиш», – отметила Татьяна Петрова.

«Задержанный пояснил, что нашел «подработку» по сбыту запрещенных веществ в теневом сегменте интернета. Куратор дистанционно сообщал ему адреса тайников, откуда нужно было забирать наркотики, фасовать и перепрятывать их», – добавила Татьяна Петрова.

Следственным управлением УМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ.

Подольский городской суд избрал фигуранту меру пресечения в виде заключения под стражу.

Остальная часть изъятых веществ будет исследована в процессе расследования уголовного дела.

Источник: Канал в МАКС "Подмосковная полиция"

Топ

Лента новостей