Минобороны России: У стен Главного храма ВС РФ военнослужащие приняли участие во Всероссийской акции «Свеча Памяти»

22 июня 2026, 07:22

У стен Главного храма ВС РФ военнослужащие приняли участие во Всероссийской акции Свеча Памяти

В Подмосковье накануне Дня памяти и скорби на соборной площади Главного храма Вооружённых Сил Российской Федерации прошла акция Свеча Памяти. Более 300 военнослужащих Московского территориального гарнизона выстроились со свечами в виде числа 1418, символизирующего количество дней Великой Отечественной войны. Также участники установили свечи вдоль комплекса Дорога памяти у капсул с землёй с мест захоронений и братских могил советских воинов, чтобы почтить память погибших.

В течение всего дня 22 июня на территории музейно-храмового комплекса парка Патриот все желающие смогут присоединиться к акции и зажечь свечу, а также посетить другие мероприятия, приуроченные ко Дню памяти и скорби.

Вечером 22 июня у памятника Матерям победителей состоится концерт-реквием И помнит мир спасённый, посвящённый началу Великой Отечественной войны.

В основе постановки симфоническая музыка, художественное слово, хроника войны, голос Левитана и хоровое исполнение. Главная идея концерта провести зрителя через путь страны: от первых минут войны, через трагедию и подвиг народа, к Победе и памяти поколений.

Минобороны России

Больше новостей на Newsmosobl.ru