Сотрудники ГУФСИН почтили память павших в Великой Отечественной войне в День памяти и скорби
Сотрудники ГУФСИН почтили память павших в Великой Отечественной войне в День памяти и скорби
22 июня в России отмечается День памяти и скорби день, когда в 1941 году началась Великая Отечественная война. Этот день стал одной из самых печальных дат в истории страны.
В этот день сотрудники и ветераны ГУФСИН России по Московской области присоединились к мероприятиям в честь Дня памяти и скорби. Личный состав ведомства собрался на местах дислокации своих учреждений и принимал участие в митингах и патриотических акциях. Вместе с членами семей представители уголовно-исполнительной системы региона приняли участие во Всероссийской акции Свеча памяти, возложили венки и цветы к обелискам, мемориалам и памятникам героев Великой Отечественной войны, почтили память погибших воинов минутой молчания.
Стоит отметить, что сотрудники ведомства ежегодно принимают участие в мемориальных акциях, отдавая долг памяти тем, кто ценой своей жизни защитил свободу и независимость Родины.
Пресс-служба ГУФСИН России по Московской области