В Егорьевске прошли ежеквартальные учения по эвакуации
В Егорьевске прошли ежеквартальные учения по эвакуации
Летний сезон - время повышенного внимания к детской безопасности. Именно поэтому плановые тренировки на этот раз прошли на объектах, задействованных в летней оздоровительной кампании.
К практическим отработкам привлекли силы пожарного надзора, Егорьевского пожарно-спасательного гарнизона и представителей ВДПО. Вместе с персоналом и детьми участники учений:
отработали чёткий алгоритм действий при ЧС;
проверили доступность и работоспособность эвакуационных выходов;
оценили слаженность работы ответственных лиц.
Кроме того, для всех присутствующих провели профилактические беседы: напомнили правила пожарной безопасности, порядок использования огнетушителей и важность бдительности.
Такие тренировки это реальная возможность убедиться, что объекты готовы к любым нештатным ситуациям, а дети и взрослые знают, как действовать в экстренный момент.
Безопасность начинается с каждого из нас!
МЧС Московской области в MAX | ВК Подписывайся на МЧС России в