Подмосковные школьники покоряют «Школу безопасности» в Смоленске!
На XXX межрегиональных соревнованиях «Школа безопасности» Московскую область представляют команды из городских округов Чехов и Ступино. В Смоленск съехались порядка 300 юных спасателей со всего Центрального федерального округа.
В первый день ребята сдали нормативы в комбинированной пожарной эстафете: надевали боевую одежду, преодолевали тоннель и забор, развертывали рукава и поражали мишени.
Параллельно в бассейне кипела борьба в дисциплине «Поисково-спасательные работы на воде» - 50 метров вплавь, ныряние на задержке дыхания и шестиэтапная эстафета.
Результаты наших героев:
Ступино (младшая группа) - 1 место в «Поисково-спасательных работах на воде» в бассейне и 2 место на акватории!
Чехов (старшая группа) - 3 место в техногенной среде и «Визитной карточке»!
«Школа безопасности» - это уникальный проект, который формирует у детей и молодёжи осознанное отношение к вопросам личной и общественной безопасности, а также отвечает актуальным вызовам современности.
Соревнования завершатся 27 июня, когда будут определены победители в общем зачёте.
МЧС Московской области в MAX | ВК Подписывайся на МЧС России в


















































