Сотрудники подмосковного главка Росгвардии стали бронзовыми призёрами конкурса профмастерства Центрального округа
Группа задержания вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области вошла в тройку лучших по итогам конкурса профессионального мастерства среди строевых подразделений Центрального округа.
Состязания за звание «Лучший по профессии», приуроченные к 10-летию образования Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации и 215-летию создания войск правопорядка, состоялись в Москве.
За право называться сильнейшими в течение трёх дней боролись 15 групп задержания из различных регионов Центральной России. Программа соревнований включала в себя проверку знаний и навыков по специальной, технической, правовой, огневой и медицинской подготовке. На спортивных площадках росгвардейцы демонстрировали уровень физической выносливости, состязаясь в плавании и мастерстве владения боевыми приёмами борьбы.
Особый накал пришёлся на финальный день. Под контролем конкурсной комиссии сотрудники вневедомственной охраны на практике отработали алгоритм действий при поступлении сигнала «Тревога» с охраняемого объекта, тактику блокирования здания, а также задержание условного правонарушителя в общественном месте и его доставление в отдел полиции.
По итогам конкурса первое место заняли представители столичного главка Росгвардии, серебряным призером стала группа задержания с Ярославской области, а тройку лидеров замкнули сотрудники вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области.
Победителям и призёрам вручили кубки, медали и памятные дипломы. В конце лета сотрудники подмосковного главка Росгвардии представят Центральный округ на всероссийском этапе конкурса, который состоится в столице.

















































