Сотрудники подмосковного главка Росгвардии завоевали "бронзу" на соревнованиях по спортивному ориентированию
Сотрудники подмосковного главка Росгвардии завоевали "бронзу" на соревнованиях по спортивному ориентированию
Сотрудники Главного управления Росгвардии по Московской области заняли почетное третье место на соревнованиях по спортивному ориентированию общества Динамо.
На учебно-спортивном полигоне в Краснозаводске собрались порядка 60 спортсменов из 30 коллективов подмосковных подразделений органов безопасности и правопорядка. Команду Главного управления Росгвардии по Московской области представили сотрудники СОБР "Булат" и ОМОН "Русич".
По условиям участникам необходимо было за максимально короткое время пройти неизвестную трассу протяжённостью 3 километра. Ориентироваться на местности росгвардейцы должны были только при помощи спортивной карты и компаса, самостоятельно выбирая оптимальный маршрут движения к контрольным точкам.
Спортивное ориентирование требует от участников не только выносливости и скорости, но и собранности, точного расчёта, умения анализировать обстановку и сохранять концентрацию на протяжении всей дистанции. Ошибка в выборе направления или потеря темпа могут стоить драгоценных секунд, поэтому каждый этап трассы становился проверкой как физической формы, так и тактического мышления.
По итогам состязания команда подмосковного главка Росгврадии заняла почетное третье место, уступив лишь коллегам из ФСБ и МВД.