В СИЗО-6 прошли совместные пожарно-тактические учения с участием сотрудников МЧС
В СИЗО-6 ГУФСИН России по Московской области (г. Коломна) прошли учебно-тренировочные занятия по эвакуации личного состава из административного здания при пожаре совместно с сотрудниками ГУ МЧС по Московской области.
В ходе учений была проведена эвакуация сотрудников, также участники отработали действия по своевременному обнаружению возгорания, оповещению экстренных служб и организации первичных мероприятий по ликвидации чрезвычайной ситуации.
Сотрудники учреждения совместно со специалистами МЧС по Московской области совершенствовали практические навыки по тушению пожара, взаимодействию подразделений и управлению силами и средствами в условиях режимного объекта. Особое внимание уделили координации действий служб и оперативного принятия решений в нештатных ситуациях.
По итогам учений поставленные задачи выполнены в полном объеме. Отметим, что проведение подобных мероприятий способствует организации эффективного взаимодействия между заинтересованными службами по успешной ликвидации чрезвычайных ситуаций на территории учреждений ГУФСИН региона.
Пресс-служба ГУФСИН России по Московской области







































