В Балашихе идет активная работа по нанесению во дворах города разметки для спецтранспорта
МЧС России напоминает: трагедий в многоэтажках можно избежать, если вовремя вызвать спасателей и обеспечить беспрепятственный проезд пожарных машин. Когда на счету каждая минута, промедление из-за припаркованной во дворе машины может стоить чьей-то жизни.
В Балашихе эту проблему решают комплексно. Совместно с администрацией и управляющей компанией во дворах появляются специальные площадки с разметкой для стоянки пожарной техники и разворота автолестниц.
Что важно знать:
Оставлять авто на жёлтой разметке запрещено - это зона только для спецтранспорта.
За нарушение грозит штраф по ст. 20.4 КоАП РФ.
Автовладельцев регулярно информируют о правилах, но контроль строгий.
Цифры фактов:
На сегодня разметка нанесена уже в 60 дворах городского округа.
До конца месяца управляющая компания планирует оборудовать ещё более 20 дворов.
Уважаемые водители! Паркуйтесь правильно. От вашей сознательности зависит, сможет ли пожарный расчёт вовремя добраться к тем, кто ждёт помощи.
МЧС Московской области в MAX | ВК Подписывайся на МЧС России в











































