Жители Коми заметили в небе след от ракеты
23 марта 2026, 21:51
Жители Коми заметили в небе след от ракеты
В Республике Коми очевидцы увидели ярко-голубой шлейф в небе, пишет SHOT. Предварительно, это след топлива после запуска с Байконур ракеты Союз-2.1а.
Она вывела на орбиту грузовой корабль Прогресс МС-33 с оборудованием и припасами для экипажа МКС.
Среди грузов аппаратура для эксперимента по изучению солнечных вспышек Солнце-Терагерц, которую космонавты установят на станции.
Подписаться на нас в MAX | Написать нам
Источник: Telegram-канал "РИАМО"