Подольских врачей отметили наградами во Всемирный день борьбы с туберкулёзом

24 марта 2026, 10:37

Подольских врачей отметили наградами во Всемирный день борьбы с туберкулёзом

Двое специалистов получили благодарности Главы городского округа, а врач-фтизиатр Почивалова Любовь удостоена медали За безупречную службу I степени.

В структуре филиала Подольский работают три амбулаторных отделения, одно из которых рассчитано на 100 посещений в смену и ведёт приём в две смены.

В 2025 году в округе удалось превысить установленный целевой показатель профилактических осмотров. Регулярные флюорографические осмотры прошли 71% взрослого населения, а иммунодиагностику 97,8% детей и подростков.

Таких результатов удаётся достигать благодаря профессионализму подольских врачей. Трудовой стаж заведующей отделением Инны Утиной в медицине составляет 43 года. Символично, что первый год работы врача начался именно 24 марта, в день борьбы с туберкулёзом.

Я помню почти всех своих пациентов. Как только человек входит в кабинет, у меня перед глазами сразу всплывает его рентгеновский снимок до и после лечения,

- делится Инна Утина.

Эпидемиологическая обстановка в округе остаётся стабильной. За последние три года территориальная заболеваемость снизилась на 4,2%, а среди постоянного населения на 5%.

Подписывайтесь на наш канал в МАХ

Больше новостей на Newsmosobl.ru