В Химках обсудили новые меры поддержки участников СВО

24 марта 2026, 11:13

В Химках обсудили новые меры поддержки участников СВО

Глава Химок Инна Федотова приняла участие в расширенной встрече с представителями Ассоциации ветеранов СВО и Фонда Защитники Отечества. Участники обсудили поддержку военнослужащих и их семей, а также подвели итоги совместной работы.

Один из ключевых ближайших проектов создание в Химках единого Центра поддержки военнослужащих и их семей. Он будет работать по принципу одного окна: здесь можно будет получить реабилитацию, психологическую помощь, помощь с документами и поддержку в трудоустройстве.

Наша задача быть рядом с каждым, кто защищает Родину, и их семьями. Системно, внимательно и с реальной поддержкой, отметила Инна Федотова.

Почти год назад администрация округа подписала соглашение о сотрудничестве с Ассоциацией ветеранов СВО. Сегодня в неё уже вступили 75 химкинских участников спецоперации. На сопровождении специалистов находятся 377 военнослужащих.

Главная задача поддержать наших ребят после возвращения домой и помочь им быстрее вернуться к мирной жизни. Для нас важно, чтобы каждый ветеран и его семья получали реальную помощь от решения бытовых вопросов до трудоустройства и обучения, подчеркнул руководитель химкинского отделения Ассоциации ветеранов СВО Александр Александров.

При поддержке Фонда и Ассоциации 25 ветеранов и их родственников получили образование. Для Героев и их близких организована расширенная диспансеризация, регулярно проходят приёмы с участием юристов, психологов, специалистов МФЦ и прокуратуры. В округе работают два социальных координатора Фонда.

Больше новостей на Newsmosobl.ru