Лучшего инспектора ДПС определят в Балашихе
Лучшего инспектора ДПС определят в Балашихе
Отборочный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства Лучший по профессии прошел в Балашихе. Площадкой проведения стало подразделение Госавтоинспекции на базе межмуниципального управления МВД России.
Конкурс направлен на повышение профессионального уровня сотрудников и совершенствование их служебных навыков. В отборочном этапе приняли участие восемь инспекторов ДПС, представляющих подразделения округа.
Участники соревнуются по ключевым направлениям подготовки, которые необходимы в повседневной службе. По итогам конкурса будет определён победитель, который представит Балашиху на областном этапе соревнований, рассказал заместитель командира отдельной роты ДПС отдела Госавтоинспекции МУ МВД России Балашихинское Алексей Рогачёв.
Инспекторы ДПС продемонстрировали знания и практические умения в ряде дисциплин, включая правовую, служебную, огневую, медицинскую, технико-криминалистическую и физическую подготовку.
Всероссийский конкурс профессионального мастерства Лучший по профессии конкурс специалистов самых востребованных рабочих профессий, который по поручению Президента Российской Федерации прошёл перезагрузку в 2025 году и стал ключевым мероприятием федерального проекта Человек труда национального проекта Кадры.