Новая традиция спорта: в Химках стартует Школьная лига по настольному теннису

25 марта 2026, 18:10

Новая традиция спорта: в Химках стартует Школьная лига по настольному теннису

Этой весной в Химках на базе Центра ракеточных видов спорта Space пройдут первые соревнования Химкинской школьной лиги по настольному теннису. Цель инициативы популяризировать настольный теннис и здоровый образ жизни среди школьников. О решении провести турнир объявила глава Химок Инна Федотова.

За звание сильнейших поборются команды шести образовательных учреждений: лицей 7, школа 8, школа Триумф, школа Лига Первых, школа Наследие и лицей 10. Состав команды четыре игрока: два юноши и две девушки.

Турнир пройдет в два этапа. Сначала в школах определят своих сильнейших игроков мальчики и девочки соревнуются отдельно. Затем по два лучших спортсмена от каждой школы встретятся на финальной стадии. Формат круговой или с выбыванием определят в зависимости от числа участников.

Развитие детского спорта один из главных приоритетов нашей работы. При поддержке администрации округа и лично главы Инны Федотовой мы создаём условия для тренировок и соревнований на профессиональных площадках высокого уровня. Уверен, школьная лига станет мощным стимулом для новых побед и достижений наших юных спортсменов, отметил лидер Движения общественной поддержки Николай Томашов.

Организаторы уверены: новая лига не только подарит яркие эмоции участникам и зрителям, но и вдохновит еще больше химкинских школьников сделать спорт частью своей жизни.

Больше новостей на Newsmosobl.ru