Жительница Московской области получила 18 лет колонии за шпионаж в Крыму

26 марта 2026, 10:52

Жительница Московской области получила 18 лет колонии за шпионаж в Крыму

Женщина, будучи противницей СВО, в феврале 2024 года сфотографировала и сняла на видео стоянку бронетехники ВС РФ на территории республики.

Полученные данные она отправила представителю службы безопасности Украины в одной из социальных сетей, сообщили в прокуратуре Крыма.

Ее незаконные действия пресекли сотрудники ФСБ России. Верховный суд Крыма приговорил женщину к 18 годам колонии общего режима с последующим ограничением свободы на 1 год 10 месяцев. Также она должна выплатить штраф 500 тысяч рублей. Мобильный телефон конфисковали в доход государства.

: Прокуратура РК

Больше новостей Вести Крым: MAX | VK | Дзен | Сайт | Rutube

Больше новостей на Newsmosobl.ru