Что ждёт ТОС: решение экологической проблемы в Долгопрудном

26 марта 2026, 18:07

Что ждёт ТОС: решение экологической проблемы в Долгопрудном

Жители некоторых районов Долгопрудного и Москвы уже несколько лет страдают от неприятных и опасных для здоровья запахов, которые идут от предприятия ТОС.

Сегодня, 26 марта, в городской администрации состоялось рабочее совещание, где рассматривалась ситуация с этим производственным объединением.

В мероприятии приняли участие представители АО ПО ТОС, АО Фармстандарт, администрации округа, прокуратуры города, сотрудники московской организации.

Провёл совещание глава Долгопрудного Олег Сотник.

Его заместитель Людмила Иванова представила презентацию, в основе которой многочисленные обращения граждан с жалобами на неприятные запахи и плохое самочувствие из-за выбросов с ТОСа. Страдают также сотрудники близлежащих предприятий.

Как было отмечено, по результатам рейдов и экологического мониторинга фиксируются значительные превышения вредных веществ!

С нашей стороны инициированы различные проверки надзорных органов, привлечены специализированные лаборатории, чтобы дать всему этому объективную оценку, - сказал Олег Сотник. - Условие для продолжения работы АО ПО ТОС и его арендаторов только одно наличие современной, высокоэффективной системы очистных сооружений. Ситуация - на личном контроле. Здоровье людей и экология округа в приоритете. Решения будут приняты в рамках действующего законодательства.

Официальный Долгопрудный l MAX

#долгопрудный #вдолгопрудном #подмосковье #экологиявДолгопрудном #будьвкурсе

Больше новостей на Newsmosobl.ru