Ночь здоровья прошла в Балашихе

27 марта 2026, 12:39

Ночь здоровья прошла в Балашихе

Ночная диспансеризация прошла в поликлинике 4 в Балашихе 26 марта. Жители округа смогли пройти комплексное обследование организма за один вечер.

В программу диспансеризации входил осмотр и консультация врачей терапевта, онколога, акушер-гинеколога и офтальмолога. Для прохождения обследования нужно было принести с собой паспорт, полис ОМС и СНИЛС.

В Балашихе такой формат диспансеризации проводится впервые. Много людей, в силу своей занятости на работе, не могут найти свободное время, чтобы пройти обследование, поэтому мы решили организовать диспансеризацию в вечернее время, чтобы как можно больше наших жителей смогли проверить свое здоровье, - отметила заведующая поликлиники 4 Нина Полтава.

Жители могли сделать ЭКГ, УЗИ, маммографию, флюорографию, кольпоскопию, анализ крови на ПСА, измерить давление и пульс и пройти тест 6-минутной ходьбы. Мужчины могли пройти диспансеризацию репродуктивного здоровья, а для пациентов старше 40 лет была доступна ранняя диагностика рака толстого кишечника.

Ночная диспансеризация важный шаг в развитии сферы здравоохранения округа. Благодаря гибкому графику и комплексному подходу больше горожан смогли оперативно проверить своё здоровье, выявить и предотвратить возможные риски и заболевания.

Город Балашиха в МАХ

Больше новостей на Newsmosobl.ru