Первые субботники провели в Химках

28 марта 2026, 16:39

Первые субботники провели в Химках

Со стартом месячника чистоты в Химках прошли первые субботники. Уборку территории провели на 10 локациях в разных микрорайонах города. Участие в субботниках приняли более 300 человек. В их числе - представители администрации, депутаты Единой России и активисты Молодой гвардии Единой России, Волонтеры Подмосковья, жители, представители управляющих компаний.

Старт уборке на центральной локации на улице Марии Рубцовой дала глава Химок Инна Федотова.

Субботники в Химках - добрая традиция, которая объединяет вокруг общей цели - сделать город чище, уютнее и комфортнее для жизни, - подчеркнула глава Химок Инна Федотова.

* Участники привели в порядок пешеходную зону в Новых Химках, убрали мусор, сухие ветки.

Субботники - это не просто уборка территории, а важный шаг к формированию ответственного отношения к природе. Эти ценности заложены в основе партийного проекта Единой России Чистая страна, - отметила депутат ГД РФ Ирина Роднина.

К полезной инициативе присоединились и местные депутаты. Общий труд объединяет и поднимает настроение, - отмечает Надежда Смирнова.

Начинать свое утро так активно в компании единомышленников - отличная физическая разминка и залог положительных эмоций на весь день, - дополнил лидер Движения общественной поддержки Георгий Шишкин.

Добрую атмосферу на локации создавала энергичная музыка. После уборки все желающие смогли подкрепиться кашей и горячим чаем.

* Первые субботники в городе прошли при поддержке Яндекс.Смены, Добро.РФ и Министерства по содержанию территорий и государственному жилищному надзору Московской области.

Больше новостей на Newsmosobl.ru