В Кузнечиках собрали 113 мешков вторсырья

28 марта 2026, 18:04

В Кузнечиках собрали 113 мешков вторсырья

В городском округе Подольск прошла акция по раздельному сбору отходов. Жители округа в очередной раз доказали, что ответственное отношение к природе становится доброй традицией: по итогам мероприятия было собрано 113 мешков вторичного сырья.

Мы начали с приема макулатуры, твердого полипропилена и стекла буквально за первые часы было наполнено восемь мешков. Для нас важно, чтобы как можно больше вещей получили вторую жизнь, а не отправились на полигон,

- говорит координатор акции Юлия Кузьмина.

Акция была организована на бульваре 65-летия Победы. Сбор проходил по строгим правилам экоцентра Экотехпром, которые подразумевают предварительную сортировку вещей дома. Это позволило волонтерам максимально оперативно принимать и распределять потоки сырья.

Подписывайтесь на наш канал в МАХ

Больше новостей на Newsmosobl.ru