Юные баскетболисты Подольска завоевали серебро на межрегиональном турнире
Юные баскетболисты Подольска завоевали серебро на межрегиональном турнире
В спортивном зале ДК Октябрь завершился масштабный двухдневный турнир по баскетболу Весна Баскет 2026. Соревнования объединили 12 команд юношей 2015-го и девушек 2014-го годов рождения из разных муниципалитетов.
Игры выдались очень упорными, судьба победы часто решалась в последних атаках. Много спорных моментов, высокий азарт. Очень интересно было наблюдать за ребятами каждый по-своему хорош и талантлив,
прокомментировал ход турнира судья Максим Фильков.
Игры проходили в напряженном ритме: четыре четверти по 6 минут.
Мне 10 лет, шесть из которых я провёл на баскетбольной площадке. На этом турнире игры складываются удачно. Главное для нас победа, и мы приложили все силы, чтобы её добиться,
отметил четвероклассник Олег Суханов.
По итогам соревнований воспитанники подольской спортивной школы Космос показали блестящие результаты, завоевав вторые места как среди юношей, так и среди девушек.
Итоги юноши:
место СШОР Космос Подольск.
Никита Дергабузов и Александр Тимков признаны лучшими игроками команды.
Тимофей Травин стал победителем конкурса штрафных бросков.
Итоги девочки:
место СШОР Космос Подольск.
Анастасия Салина признана лучшим игроком команды.
Анастасия Правдолюбова победительница зрелищного конкурса Американка.
Все призеры получили заслуженные медали и грамоты, а лучшие игроки в отдельных категориях были отмечены специальными призами.
Подписывайтесь на наш канал в МАХ