Юные баскетболисты Подольска завоевали серебро на межрегиональном турнире

28 марта 2026, 21:00

Юные баскетболисты Подольска завоевали серебро на межрегиональном турнире

В спортивном зале ДК Октябрь завершился масштабный двухдневный турнир по баскетболу Весна Баскет 2026. Соревнования объединили 12 команд юношей 2015-го и девушек 2014-го годов рождения из разных муниципалитетов.

Игры выдались очень упорными, судьба победы часто решалась в последних атаках. Много спорных моментов, высокий азарт. Очень интересно было наблюдать за ребятами каждый по-своему хорош и талантлив,

прокомментировал ход турнира судья Максим Фильков.

Игры проходили в напряженном ритме: четыре четверти по 6 минут.

Мне 10 лет, шесть из которых я провёл на баскетбольной площадке. На этом турнире игры складываются удачно. Главное для нас победа, и мы приложили все силы, чтобы её добиться,

отметил четвероклассник Олег Суханов.

По итогам соревнований воспитанники подольской спортивной школы Космос показали блестящие результаты, завоевав вторые места как среди юношей, так и среди девушек.

Итоги юноши:

место СШОР Космос Подольск.

Никита Дергабузов и Александр Тимков признаны лучшими игроками команды.

Тимофей Травин стал победителем конкурса штрафных бросков.

Итоги девочки:

место СШОР Космос Подольск.

Анастасия Салина признана лучшим игроком команды.

Анастасия Правдолюбова победительница зрелищного конкурса Американка.

Все призеры получили заслуженные медали и грамоты, а лучшие игроки в отдельных категориях были отмечены специальными призами.

Подписывайтесь на наш канал в МАХ

Больше новостей на Newsmosobl.ru