В Подольске подвели итоги 18-го открытого чемпионата по тхэквондо

30 марта 2026, 10:11

В Подольске подвели итоги 18-го открытого чемпионата по тхэквондо

В Универсальном спортивном центре Юность завершился 18-й открытый чемпионат и первенство Всероссийской федерации развития тхэквондо. Турнир собрал около 200 сильнейших атлетов из 9 регионов России, а также гостей из Республики Армения.

Помимо классических поединков в весовых категориях, большой интерес вызвали командные соревнования. Это формат стенка на стенку: пять на пять человек от разных регионов сражаются без учёта веса, поочередно выставляя бойцов по жребию,

рассказал главный судья соревнований Ринат Сытдиков.

За ходом поединков следил профессиональный судейский корпус из 30 человек. Соревнования проходили в несколько этапов: первый день был посвящён юным участникам (613 лет), а во второй день на даянг вышли опытные спортсмены возрастной категории 14+ и 18+.

Я занимаюсь тхэквондо с шести лет. Сегодняшние соревнования прошли на очень высоком уровне. Соперники были достойные, победы давались непросто, но тем ценнее результат,

поделился участник соревнований Абдулло Ураков.

По результатам финальных поединков подольчане продемонстрировали блестящую технику и волю к победе:

Абдулло Ураков два золота и одна бронза;

Николай Родин золото и два серебра;

Николай Ластовкин два золота и одна бронза;

Диана Рыбалко золото и бронза;

Полина Саламова золото и серебро;

Роман Буянов две бронзовые медали.

Подписывайтесь на наш канал в МАХ

Больше новостей на Newsmosobl.ru