Мемориальную доску участнику СВО старшему лейтенанту Александру Безручкину открыли в Балашихе
Мемориальную доску участнику СВО старшему лейтенанту Александру Безручкину открыли в Балашихе
Мемориальную доску участнику специальной военной операции Александру Безручкину установили на фасаде дома 2 на улице Калинина в Балашихе. Торжественное открытие прошло в День рождения героя - 30 марта.
В мероприятии приняли заместитель главы Балашихи Михаил Объедков, советник главы округа Наталья Махонина, Герой России, руководитель Балашихинского отделения Ассоциации ветеранов СВО Иван Клещерев и близкие люди Александра.
Сегодня мы вспоминаем Александра Безручкина и говорим спасибо всем нашим героям. Александр погиб, выполняя свой долг. Его мужество, стойкость и готовность служить делу пример для всех нас. Мы никогда не забудем его. Вечная слава и вечная память герою, сказал Михаил Объедков.
Александр Безручкин родился в 1971 году в семье военного. В 2022 году отправился добровольцем в зону проведения специальной военной операции.
Мой супруг был офицер. В запасе он пробыл 25 лет, и Родина снова призвала его на службу. Он пошёл защищать нас, такие же семьи, чтобы все жили в мире. Мы с дочками поддержали его решение и гордимся папой, рассказала супруга Александра Эльвира.
Герой погиб в феврале 2025 года в Луганске. Посмертно награжден орденом Мужества.
Участники мероприятия почтили память Александра Безручкина и возложили цветы к мемориалу.