11 нарушителей выявили в Люберцах во время рейда на общественном транспорте

8 мая 2026, 09:19

11 нарушителей выявили в Люберцах во время рейда на общественном транспорте

В округе прошел рейд по проверке работы общественного транспорта, осуществляющего пассажирские перевозки на территории муниципалитета.

В мероприятии приняли участие сотрудники администрации муниципалитета и представители ГКУ МО Административно-пассажирская инспекция. Специалисты проверили шесть транспортных средств, работающих на востребованных маршрутах 10к, 23к и 30к.

Особое внимание инспекторы уделили соблюдению пассажирами правил оплаты проезда, финансовой дисциплине водителей, а также наличию у шоферов полного пакета документов: разрешений на перевозку, путевых листов и отметок о прохождении предрейсового медицинского осмотра.

По итогам проверки к административной ответственности привлечены 11 нарушителей: четыре водителя и семь пассажиров, оштрафованных за безбилетный проезд.

Рейды по соблюдению транспортной дисциплины в Люберцах продолжатся на регулярной основе.

#Люберцы @VM_Volkov

Больше новостей на Newsmosobl.ru