Григорий Артамонов: Сегодня вместе с неравнодушными жителями округа возложили цветы к стеле «Город трудовой доблести»
8 мая 2026, 19:36
Сегодня вместе с неравнодушными жителями округа возложили цветы к стеле Город трудовой доблести.
Это место символ огромного подвига подольчан, которые в годы Великой Отечественной войны самоотверженно трудились в тылу ради Победы. Предприятия работали практически круглосуточно: тысячи жителей женщины, подростки, пожилые люди выпускали боеприпасы, ремонтировали технику, шили обмундирование, обеспечивали фронт всем необходимым.
Подвиг тружеников тыла навсегда вписан в историю нашего округа. И сегодня особенно важно хранить память о мужестве, стойкости и единстве поколения победителей, передавать её детям и внукам.
Низкий поклон всем, кто ковал Победу на фронте и в тылу. Подольск помнит!