На акции «Свеча памяти» у «Вечного огня» сегодня было многолюдно

8 мая 2026, 23:24

На акции Свеча памяти у Вечного огня сегодня было многолюдно.

Каждый год эта акция проходит по-особенному. Когда зажглись сотни свечей, перед нами засиял контур ордена Отечественной войны.

Это символ глубочайшего уважения ко всем: и к воинам на передовой, и к тем, кто ковал Победу в тылу, и к партизанам, и к жителям городов-героев. То, что эту картину создавали школьники, студенты, Волонтёры Подмосковья и Молодая Гвардия Единой России особенно ценно.

Наши дети помнят и передают эту память дальше. Я видела, как к мемориалу приходили целыми семьями. В Сергиевом Посаде почти нет дома, которого не коснулась бы война.

У каждого из нас свой герой. И сегодня свечи горели за каждого из них.

Спасибо всем, кто пришёл, кто зажёг свой огонь, кто не забывает. Мы обязаны помнить. И мы помним.

Больше новостей на Newsmosobl.ru