С Днём Победы!. 81 год отделяет нас от войны, но время не властно над памятью
С Днём Победы!
81 год отделяет нас от войны, но время не властно над памятью. Серпухов город воинской доблести и является кавалером ордена Отечественной войны I степени.
В прошлом году звание населённый пункт воинской доблести присвоено Протвино и селу Липицы. За этой наградой человеческий подвиг.
Победу ковали тысячи наших земляков: ополченцы первых дней войны, рабочие у станков на предприятиях, те, кто рыл рвы, тушил зажигалки на крышах, сдавал кровь для бойцов. Город выстоял и победил.
Низкий поклон ветеранам, спасибо за Победу. Выдержка и сила духа узников концлагерей, блокадников Ленинграда это назидание и память для нас, живущих под мирным небом. Глубокое уважение детям, чьё детство оборвалось 22 июня 1941 года.
Сегодня наши земляки, герои нового времени, сражаются в зоне СВО. Для них этот день напоминание о том, за что мы боремся.
Вечная слава героям!