Пришло время приступить к вопросу создания мемориала Загорчанам, не вернувшимся с фронтов Великой Отечественной войны

9 мая 2026, 18:29

Пришло время приступить к вопросу создания мемориала Загорчанам, не вернувшимся с фронтов Великой Отечественной войны.

Несколько лет назад я поднимал тему необходимости увековечить память каждого нашего земляка, погибшего в Великой Отечественной войне. Речь шла о строительстве памятного места, где было бы отражено имя каждого не вернувшегося с фронта жителя Сергиево-Посадского района. Таких имён больше 15 тысяч.

Разные объективные обстоятельства, к сожалению, не давали нам возможности приступить к этой работе. Сейчас время пришло.

Давайте начинать.

Как должен выглядеть мемориал, строить ли его в новом месте или развивать территорию вокруг Вечного огня это мы решим с вами вместе.

Хочу объявить сегодня здесь перед всеми вами мы начинаем эту работу. Мы создадим мемориал памяти. Мы увековечим имя каждого погибшего.

Источник: Сергей Пахомов
Больше новостей на Newsmosobl.ru