Сегодня День Победы начался с автопробега

9 мая 2026, 19:28

Сегодня День Победы начался с автопробега.

По улицам Электростали проехали автомобили ГАЗ-51, ЗИС 6 Катюша, Студебекер Катюша, ЗИЛ-157, ГАЗ-63, Волга, Москвич и мотоцикл Днепр. По пути следования колонны фронтовая бригада поздравляла электростальцев с праздником.

После пробега автомобили остановились в парке Авангард, чтобы все желающие могли посмотреть на них поближе.

Весь день электростальцы шли к Вечному огню, чтобы почтить память тех, кто сражался за нашу страну в годы Великой Отечественной войны. Мужество и самоотверженность Героев всегда будет жить в наших сердцах.

В парке Авангард прошли праздничные мероприятия в честь 81-го Дня Победы.

В самом центре была создана инсталляция Бессмертный полк, где горожане могли разместить портреты своих родных участников ВОВ.

На аллее волонтеры вручали гостям георгиевские ленты.

Электростальцы также могли попробовать 125 грамм фронтового хлеба - минимальную норму выдачи для жителей блокадного Ленинграда.

В павильонах прошли различные мастер-классы для детей и взрослых.

Любой желающий мог посетить выставку Эхо войны, увидеть и прикоснуться к историческим экспонатам, посмотреть документы и фотографии со времен ВОВ.

Также в парке работала полевая кухня с горячей солдатской кашей.

А на главной сцене вступили творческие коллективы городского округа.

Атмосфера была по-настоящему душевной и теплой. Приятно было видеть, что многие пришли целыми семьями.

С праздником, друзья! С Великой Победой!

#Электросталь

Больше новостей на Newsmosobl.ru