В селе Конобеево у памятника воинам, погибшим в Великой Отечественной войне, состоялось торжественное мероприятие, посвященное 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне
В селе Конобеево у памятника воинам, погибшим в Великой Отечественной войне, состоялось торжественное мероприятие, посвященное 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
Открыла мероприятие знамённая группа. С приветственными словами к собравшимся обратился заместитель главы городского округа Воскресенск Егор Ермаков: 9 мая день нашей гордости, нашего величия, мужества и отваги. День нашей памяти. Мы в вечном долгу перед теми, кто подарил нам весну, мир, жизнь.
Здесь прозвучали стихи и песни о войне и Великой Победе. Жители и гости села почтили память погибших минутой молчания. Памятную литию по погибшим провёл благочинный 2-го Воскресенского (Белоозерского) благочиннического округа, настоятель Троицкого храма села Конобеево протоиерей Сергий Рыбаков.
Почётные гости возложили венок, учащиеся МБОУ- Лицей Воскресенская кадетская школа (3 корпус) памятную гирлянду. Жители и гости села принесли множество живых цветов, которые были возложены к памятнику и мемориальным доскам.