Игорь Сухин покинул пост главы Богородского округа

12 мая 2026, 12:42

Игорь Сухин покинул пост главы Богородского округа

Предположительно, муниципалитет возглавит экс-глава Павловского Посада Денис Семёнов. Официально подтвердят позже.

Пока паблики копипастят одно и то же, мы решили к сухим (пардон за каламбур) фактам.

Что сделано за 8 лет с 2018 года коротко:

Благоустройство

Скверы Ногина, Бугрова, Карла Маркса, Липовая аллея в Электроуглях.

В работе Богородский бульвар и парк Волхонка.

Старт реконструкции автовокзала в Ногинске.

Школы и образование

С 2018 года 26 отремонтированных и построенных зданий в тч новая школа в микр. Заречье

В 2025 году 6 объектов (ЦО в Обухове, Зелёном, Электроуглях, детсад в Кудиново)

Новая школа ЦО 5 на 950 мест

Школу в микрорайоне Полёт (проект-2026, стройка-2027)

Здравоохранение

Строительство новой поликлинике в микр. Заречье

Новая подстанция скорой помощи в Ногинске

Ремонт кожвенотделения в Ногинске и ФАПа в Тимково

Ремонт приёмно-диагностического отделения с оперблоком травмоцентра в стационаре 1

+90 врачей и +141 средний медперсонал за 1,5 года

Переселение из аварийного жилья

В 2025 расселили 234 семьи

В 2026 расселят 10 аварийных домов (114 семей)

СВО

Передовой Дом СВО в Ногинске

260 т гуманитарки, >100 млн руб. помощи, 2 сбора спецтехники на >18 млн руб.

Итог: за 8 лет округ изменился. Не без шероховатостей, но факты вещь упрямая.

Ждём официального назначения. А там посмотрим.

#Богородскийокруг #Ногинск #Стараякупавна #Электроугли #Обухово

Больше новостей на Newsmosobl.ru