Игорь Сухин покинул пост главы Богородского округа
Игорь Сухин покинул пост главы Богородского округа
Предположительно, муниципалитет возглавит экс-глава Павловского Посада Денис Семёнов. Официально подтвердят позже.
Пока паблики копипастят одно и то же, мы решили к сухим (пардон за каламбур) фактам.
Что сделано за 8 лет с 2018 года коротко:
Благоустройство
Скверы Ногина, Бугрова, Карла Маркса, Липовая аллея в Электроуглях.
В работе Богородский бульвар и парк Волхонка.
Старт реконструкции автовокзала в Ногинске.
Школы и образование
С 2018 года 26 отремонтированных и построенных зданий в тч новая школа в микр. Заречье
В 2025 году 6 объектов (ЦО в Обухове, Зелёном, Электроуглях, детсад в Кудиново)
Новая школа ЦО 5 на 950 мест
Школу в микрорайоне Полёт (проект-2026, стройка-2027)
Здравоохранение
Строительство новой поликлинике в микр. Заречье
Новая подстанция скорой помощи в Ногинске
Ремонт кожвенотделения в Ногинске и ФАПа в Тимково
Ремонт приёмно-диагностического отделения с оперблоком травмоцентра в стационаре 1
+90 врачей и +141 средний медперсонал за 1,5 года
Переселение из аварийного жилья
В 2025 расселили 234 семьи
В 2026 расселят 10 аварийных домов (114 семей)
СВО
Передовой Дом СВО в Ногинске
260 т гуманитарки, >100 млн руб. помощи, 2 сбора спецтехники на >18 млн руб.
Итог: за 8 лет округ изменился. Не без шероховатостей, но факты вещь упрямая.
Ждём официального назначения. А там посмотрим.
#Богородскийокруг #Ногинск #Стараякупавна #Электроугли #Обухово