Баскетболисты Химок — победители первенства России по баскетболу 33
Баскетболисты Химок победители первенства России по баскетболу 33
Химкинские баскетболисты завоевали золото и бронзу на всероссийском первенстве по баскетболу 33 среди спортсменов до 19 лет.
В юношеской категории чемпионский титул второй год подряд завоевала команда Khimki Power-1 под руководством тренера Даниила Абрамовского. В финале химчане разгромили команду Олимпийская деревня со счётом 16:6. Путь к золоту начался с четвертьфинала, где команда обыграла МАИ-МБА со счётом 21:17, а в полуфинале оказалась сильнее Балтии СШОР по ИВС 17:11.
В женской категории бронзовые медали завоевала команда Khimki Power под началом Олеси Абрамовской. Для коллектива эта бронза стала повторением успеха прошлого года. В четвертьфинале химчанки выиграли у СШОР Гомельского-1 со счётом 17:12, но в полуфинале уступили команде МБА-МГУСиТ 12:17 в пользу соперниц. В матче за третье место спортсменки переиграли СШОР Гомельского-2 со счётом 20:16.
Победа и призовые места на всероссийском первенстве по баскетболу 33 это не только результат упорного труда и командного духа, но и яркое подтверждение того, что Химки продолжают оставаться на спортивной карте России, отметил лидер Движения общественной поддержки Георгий Шишкин.
Соревнования прошли в Москве в рамках государственной программы Спорт России. В турнире приняли участие 16 лучших юношеских команд и 12 женских команд из разных регионов страны.