Участницу «Электрослабости» выгнали из группы и обвинили в преследовании

14 мая 2026, 11:48

Участницу Электрослабости выгнали из группы и обвинили в преследовании

Участница юмористической группы Электрослабость Ольга Макеева в соцсетях рассказала о затяжном конфликте с бывшим партнером и коллегой по коллективу. По словам артистки, после расставания она столкнулась с травлей, оскорблениями и угрозами жизни.

Макеева утверждает, что бывший возлюбленный фактически отжал у нее группу и развернул против нее кампанию по дезинформации. В своих соцсетях он обвинил Ольгу в организации слежки с привлечением Русской общины, а в личных сообщениях перешел к грубым оскорблениям.

В личку тоже мне писал: шмара, тупая, жиробасина. Это самое безобидное, поделилась Макеева.

Ситуация зашла так далеко, что артистка была вынуждена обратиться в правоохранительные органы. Она подала заявление с просьбой провести проверку по статье 119 УК РФ (угроза убийством или причинением тяжелого вреда здоровью). Мужчина якобы обещал расправиться с ней в случае публичных высказываний после его интервью.

Масла в огонь подлило видео самого мужчины из клиники ментального здоровья. Лежа под капельницей, молодой человек заявил, что перегрелся во время тура. Он подчеркнул, что проходит процедуру плазмафереза, а наркотики не употребляет.

Макеева подвергла эти слова сомнению. Она намекнула, что перед клиникой ее бывший партнер якобы проводил время в компании людей, употребляющих запрещенные вещества.

Дань, не часто ли тебе приходится уточнять, что ты не употребляешь наркотики? Надеюсь, ты меня не обманываешь. Потому что я знаю, с кем ты тусовался перед тем, как лечь в психушку. Ты тусовался с наркоманом. <> Ты в психушке, кричишь, что ты не наркоман, обвиняешь меня в слежке и считаешь, что я е******? прокомментировала Ольга.

Она добавила, что истинная причина их ссоры и ее ухода из группы так и не была озвучена мужчиной.

Подписаться на нас в MAX | Написать нам

Больше новостей на Newsmosobl.ru