Подольский общественник возглавил юбилейный автопробег «Офицеры России — дорогами Памяти»
Подольский общественник возглавил юбилейный автопробег Офицеры России дорогами Памяти
В десятом юбилейном автопробеге Офицеры России дорогами Памяти, посвященном Великой Победе, приняли участие председатель местного отделения Ассамблеи народов России городского округа Подольск Иван Мечишев и председатель комиссии по безопасности и межнациональным отношениям Общественной палаты округа Александр Погодин.
Возглавлял автопробег подольчанин Иван Мечишев на ретроавтомобиле ГАЗ-12 ЗИМ символе военной эпохи.
По улицам Москвы прошла колонна из 150 автомобилей. Более 500 патриотов - участников автопробега с флагами, знамёнами и портретами героев-предков проследовали от Поклонной горы до исторического места боёв Перемиловской высоты в Подмосковье. Именно здесь в 1941 году развернулись ожесточённые сражения по обороне столицы.
В ходе акции участники возложили цветы к Вечному огню на Поклонной горе, а также у мемориала Героям битвы под Москвой в селе Перемилово, отдав дань памяти тем, кто отстоял свободу и независимость Родины.
Отрадно видеть, что люди несут цветы и хранят в своих сердцах память о подвиге предков. Для нас большая честь принять участие в этом автопробеге. Очень трепетно было возглавлять всю автоколонну на ретроавтомобиле ГАЗ-12 ЗИМ. С собой я взял портрет своего деда ветерана войны, который в составе 1-го Белорусского фронта бил фашистов. Надеемся, что в следующем году этот автопробег можно будет организовать и до Подольска - города Воинской славы и Трудовой доблести, который свято хранит память о Подольских курсантах,
- отметил Иван Мечишев.
Подписывайтесь на наш канал в МАКС