В Раменском высадят более 200 деревьев в рамках акции «Сад памяти»
В Раменском высадят более 200 деревьев в рамках акции Сад памяти
Сегодня наш округ присоединился к масштабной международной эколого-патриотической акции Сад памяти. В этом году молодые саженцы украсят две площадки на улице Михалевича: территорию у ДК Сатурн и участок в районе дома 56.
Сад памяти это проект с глубоким национальным смыслом. Его цель высадить 27 миллионов деревьев в память о каждом герое, погибшем в годы Великой Отечественной войны. Каждое посаженное сегодня дерево станет зелёным памятником, который будет напоминать будущим поколениям о мужестве и самоотверженности наших предков.
Помимо важной патриотической составляющей, акция помогает решать актуальные задачи современности озеленение города, экология и связь поколений.
Новые саженцы на улице Михалевича станут не только украшением Раменского, но и символом того, что никто не забыт и ничто не забыто.