Врач объяснил, нужно ли накладывать жгут и отсасывать яд при укусе змеи

Врач объяснил, нужно ли накладывать жгут и отсасывать яд при укусе змеи

Врач объяснил, нужно ли накладывать жгут и отсасывать яд при укусе змеи

В этом году отмечается повышенная активность змей. Рептилии буквально сходят с ума, заползают в города где только могут и кусают всех подряд. Очень часто нападения происходят на даче, во время прогулок по лесополосе, причём некоторые люди не замечают укуса, пока не развивается сильнейший отёк конечности. В Кемеровской области 8-летний мальчик недавно пострадал прямо во дворе собственного дома. Похожий случай произошёл и в Московской области.

Почему при первой помощи обычно рекомендуют как можно быстрее отсосать яд и наложить жгут на укушенную конечность рассказал врач-терапевт Павел Воробьёв.

Подписывайся на АиФ Здоровье

Источник: Канал в МАКС "АиФ Здоровье", репост Аргументы и Факты – aif.ru

Топ

Лента новостей