На рассвете в Долгопрудном загорелся Вечный огонь
22 июня в нашей стране - День памяти и скорби. 85 лет назад началась Великая Отечественная война. Она унесла жизни несколько десятков миллионов людей. В память обо всех погибших в этой самой кровопролитной войне ХХ века в Долгопрудном зажёгся Вечный огонь.
Символические лампады в наш город ровно в 4 утра по традиции привезли долгопрудненские байкеры «Ночные Волки». У монумента «Скорбящая мать» делегацию мотоциклистов с частицей Вечного огня торжественно встретили ветераны, представители администрации, общественных организаций, Волонтёры Подмосковья, Молодогвардейцы.
Напомним, с 2009-го года частицу Вечного огня в Долгопрудный доставляли с могилы Неизвестного солдата Московского Кремля, из Севастополя, Брестской крепости, Керчи, Волгограда, Санкт-Петербурга, Волоколамска, Тулы, Курска, Донбасса, Мурманска и других городов-героев и городов воинской славы.
В этом году символ памяти и скорби был привезён из посёлка Первомайский Тульской области, где в 1955 году был зажжён первый в СССР Вечный огонь.
«Именно здесь проходил один из рубежей обороны Москвы и Тулы. Немцы, к сожалению, смогли его пройти, но были так измотаны нашей армией, что продвинутся далеко не смогли и были остановлены, - рассказал председатель Долгопрудненского мотоклуба «Ночные Волки» Вячеслав Стегалов. – Мы обязаны помнить и передать нашим потомкам славу об этом великом подвиге нашего народа».
«27 миллионов погибших … Но ещё не названы имена всех героев - пропавших без вести, сложивших свою голову на полях сражений. В том числе и поэтому война продолжается до сих пор, - отметил председатель долгопрудненского Совета ветеранов Владимир Дроздов. – Но мы верим в то, что наши потомки будут жить в мире, свято храня память о Великой Отечественной войне и её героях».
Участники митинга возложили цветы к мемориалу. Лампада с частицей Вечного огня будет находиться здесь весь день. Молодёжь Долгопрудного несёт у символа Вахту Памяти.















































