В сквере имени Героя Советского Союза В.Ф. Полякова принял участие в торжественной церемонии возложения цветов, посвящённой Дню памяти и скорби — дню начала Великой Отечественной войны.
Вместе со мной в мероприятии приняли участие депутаты, представители Общественной палаты, военнослужащие, ветераны боевых действий, члены Ассоциации ветеранов СВО, волонтёры, члены партии «Единая Россия», представители молодёжных объединений и жители округа.
Почтили память павших минутой молчания и оружейным залпом, после чего возложили цветы к Вечному огню и мемориалам сквера.
Свыше 15 тысяч ступинцев сражались на фронтах Великой Отечественной войны. Более 8 тысяч наших земляков не вернулись домой. Женщины, старики и подростки самоотверженно трудились в тылу, обеспечивая фронт всем необходимым.
За этот ратный и трудовой подвиг Ступино присвоено почётное звание «Город трудовой доблести».
Память о подвиге поколения победителей навсегда остаётся в наших сердцах.
#Ступино #СергейМужальских
















































