Андрей Воробьев: Сегодня, в День памяти и скорби, вместе с выпускниками из Подмосковья возложили цветы к Могиле Неизвестного Солдата в Александровском саду
Сегодня, в День памяти и скорби, вместе с выпускниками из Подмосковья возложили цветы к Могиле Неизвестного Солдата в Александровском саду.
85 лет назад, 22 июня 1941 года, началась Великая Отечественная война одна из самых трагических страниц в истории нашей страны. Миллионы людей ушли на фронт, трудились в тылу, пережили оккупацию, голод и лишения, отдали свои жизни ради Победы и нашего будущего.
Память о том поколении живет не только в книгах и памятниках она передается через семьи, личные истории, чувство ответственности за свою страну.
Сегодня вместе с выпускниками со всего Подмосковья активистами, спортсменами, стобалльниками ЕГЭ говорили о подвиге наших предков, о выборе жизненного пути и о будущем, которое им предстоит создавать.
Саша из Подольска единственная в своем городе выпускница, получившая 100 баллов по химии. Она мечтает стать стоматологом. Ее отец сейчас проходит лечение после ранения, полученного в зоне СВО, и после восстановления намерен вернуться к своим боевым товарищам.
Ваня из Ногинского кадетского корпуса уже совершил девять прыжков с парашютом, самостоятельно проектирует и собирает БПЛА. Он постоянно общается с военнослужащими, чтобы понимать, какая помощь необходима на передовой сегодня.
В этот день мы также зажигаем Свечу памяти в честь тех, кто защищал Родину и не вернулся с войны. Наш долг сохранить память об их подвиге и передать ее следующим поколениям.