Делюсь итогами сегодняшнего оперативного совещания

22 июня 2026, 21:24

Делюсь итогами сегодняшнего оперативного совещания

Главное решение дня.

Сегодня на ВКС с Губернатором Андреем Юрьевичем Воробьевым мы взяли на себя амбициозную задачу трансформацию МБУ Благосфера. Смысл прост: меньше зависеть от подрядчиков, которых не всегда можно проконтролировать, и больше делать собственными силами. В ближайшие 3 месяца наберём штат и приступим к закупке техники, чтобы реагировать на ваши обращения быстро, а не ждать, пока дойдут руки у сторонних исполнителей.

Теперь о том, что волнует вас каждый день. Прошёлся по некоторым больным точкам:

Вода и ливнёвки. Холодное водоснабжение семьи участника СВО на 8-й Молзинской в Ногинске. Мособлводоканал до сих пор не решил вопрос с нормальной подачей ХВС будем контролировать ход проводимых работ.

Отдельно обсудили подтопления у 1-й школы на Советской Конституции, подвалы домов 1957 года на Текстильном и Самодеятельной, где люди ждут водоотводные лотки уже шесть лет. Будем разбираться и предлагать возможные решения.

Восстановление благоустройства. Отдельная история Большое Буньково, посёлок Новостройка: после замены труб дорогу засыпали щебнем, а теперь там яма. Заявка с марта и до сих пор перезвоните на другой номер. Поручил разобрать с подрядчиком и для начала подсыпать щебнем образовавшуюся яму, а до конца летнего периода решить вопрос с асфальтированием.

Благоустройство и опиловка. Слишком много жалоб на разросшиеся выше пятого этажа деревья и формальные отписки в очереди на 2026 год. Дворы на Текстилей, Яковлева, Красный Электрик, Обухово будем приводить в порядок, а не фотографировать для отчёта.

Освещение и детская безопасность. Один из вопросов задел особенно: житель спросил сколько стоит детская безопасность? Площадки и спортивные коробки на Радиоцентре-9 и в других посёлках не должны оставаться без единого фонаря. Согласен детей нельзя ставить в очередь на 20282029 годы. Будем искать решения раньше своими силами.

Транспорт. Передал в Мострансавто претензии по 34-му, 445-му и 382-му маршрутам срывы рейсов, часовые ожидания. Прошу проработать вопрос дополнительной остановки на 34-м и навести порядок на мосту и лестнице, по которым невозможно подняться ни с коляской, ни маломобильным жителям.

Электросети. По отключениям на ул. Воровского в прошлые выходные дал поручение Богородским электросетям напрямую взаимодействовать с территориальными отделами, чтобы оперативно информировать жителей об отключениях и сроках восстановления.

Друзья, наш чат и горячая линия не место для отписок, как справедливо написала одна из жительниц. Это рабочий инструмент. И моя задача чтобы каждое ваше обращение заканчивалось не отговоркой, а результатом.

Также, уже на этой неделе в школах пройдут выпускные. Поручил профильным службам проследить за безопасностью наших детей.

Еще одна хорошая новость: на сегодня в округе уже 11 стобалльников! Поздравляю ребят, учителей и родителей с отличными результатами

Всем продуктивной рабочей недели!

Больше новостей на Newsmosobl.ru