Мультфильмы подольской студии «Пчёлка» отмечены на конкурсе мультимедиа

23 июня 2026, 11:35

Мультфильмы подольской студии Пчёлка отмечены на конкурсе мультимедиа

Студия декоративно-прикладного искусства Пчёлка Дворца культуры Октябрь приняла участие в XIV конкурсе мультимедиа Мы Москвичи. Награждение прошло в столице, где юные мультипликаторы получили заслуженные награды.

Диплом лауреата первой степени присуждён Марии Ворик и её мультфильму Приключения Будильника. Второе место заняли сразу две работы: мультфильм Веры Кусачевой Дракон и пирожки и коллективная лента Мусорный монстр в номинации Социальный ролик. Тимофей Степанов стал обладателем диплома третьей степени за краеведческий мультфильм История завода Зингер.

Церемония награждения превратилась в настоящий праздник мультипликации. Участники смотрели работы, общались, рисовали и даже сочиняли стихи. Вера Кусачева представила стихотворение, за которое получила дополнительный приз.

Подписывайтесь на наш канал в МАКС

Больше новостей на Newsmosobl.ru