На форуме «Управдом» в Химках обсудили вопросы ЖКХ и благоустройства

24 июня 2026, 10:57

На форуме Управдом в Химках обсудили вопросы ЖКХ и благоустройства

В Химках прошёл традиционный форум Управдом, посвящённый вопросам жилищно-коммунального хозяйства. Вместе с жителями, представителями управляющих компаний, ТСЖ, ТСН и ЖСК участие в обсуждении приняла глава округа Инна Федотова.

Основными темами встречи стали подготовка к отопительному сезону 20262027, капитальный ремонт жилого фонда, содержание многоквартирных домов и благоустройство дворовых территорий. Отдельное внимание уделили работе управляющих и ресурсоснабжающих организаций.

Прозвучали конкретные вопросы и предложения. Каждое обращение зафиксировали. По всем направлениям будем детально разбираться вместе с профильными службами и ответственными организациями, подчеркнула Инна Федотова.

Участники форума также обсудили состояние инженерных систем, качество обслуживания домов и развитие коммунальной инфраструктуры. Жители смогли напрямую задать интересующие вопросы и внести свои предложения.

Формат открытого диалога позволяет оперативно получать обратную связь от жителей и совместно находить решения по вопросам, которые волнуют людей в повседневной жизни, отметил депутат Валентин Герасимов.

Все обращения, озвученные в ходе форума, взяты в работу профильными службами и ответственными организациями.

Больше новостей на Newsmosobl.ru