Бородин возмутился, что обливший петербурженку кислотой хочет уйти на СВО
Глава Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией Виталий Бородин возмутился, что мужчина, обливший кислотой экс-возлюбленную в Санкт-Петербурге, собрался на СВО. По его словам, туда отправляются только те, кто «осознал свои ошибки», но обвиняемый явно этого не сделал.
Ранее бывший возлюбленный облил кислотой жительницу Санкт-Петербурга и несколько раз ударил ее ножом. После этого жизнь пострадавшей буквально превратилась в ад, а напавшего на нее мужчину поместили в СИЗО по обвинению в покушении на убийство.
При этом сам обвиняемый попросил переквалифицировать дело на статью об умышленном причинении вреда здоровью. По его словам, «все, что задумано, было сделано», а убийство он якобы не планировал. Также мужчина во время того, как обливал девушку кислотой, кричал, что ему за это якобы ничего не будет, потому что он уйдет на СВО.
«Как так вышло, что мужчина может покалечить женщину и думать, что автомат его спасет? Что ему позволят смыть кровь с рук чужими заслугами? <…> На СВО идут те, кто осознал свои ошибки, но эта мразь точно не осознала ее», — сказал Бородин на видео, которое опубликовал в Instagram*.
Бородин призвал жителей не умалчивать о подобных преступлениях, ведь молчание позволяет таким случаям повторяться.
Также он рассказал, как сейчас себя чувствует пострадавшая девушка. По его словам, ее уже перевели из реанимации в обычную палату. Она начала самостоятельно ходить. Вскоре петербурженке проведут операции по восстановлению лица и кожи.
*Принадлежит компании Meta, признанной экстремистской, террористической и запрещенной в России.





































