ТОВАРИЩ БОРУХОВИЧ УПРОЩАЕТ
Прочитал следующее:
Амирам Борухович
"Прилепин всегда нравился тем, что из всех левых публицистов он был чуть не единственный по-здоровому "правый" - учитывал этничность, не отрицал религию, никогда не был прогрессистом, отстаивал глубокие национальные корни советского периода русской истории. При всём этом никогда не сваливался в черносотенство. Такая крепкая левоконсервативная позиция.
Но в последнее время он начал отходить в сторону совершенно токсичного левачества. Сблизился с Ясинским, который откровенный троцкист. Кстати, в интервью с ним Прилепин прямо высказался - мол, угроза американского империализма сейчас такова, что всем левым нужно отбросить свои внутренние конфликты, даже троцкистам и сталинистам, дабы выступить сообща против такого страшного врага. Стал говорить о том, что никакой угрозы исламизации России нет, это всё, мол, враки националистов европейского типа, а число мигрантов в России не такое уж и большое, да и вообще Россия не должна никого от себя отталкивать как великая евразийская держава, эталон интернационализации.
Что тут сказать. Прилепин пытается выбить из рук черной сотни их главный аргумент - миграционную проблему, который они используют, разумеется, не для того, чтобы эту проблему решить (ничего они с мигрантами делать не собираются на самом деле), а для того, чтобы на этой волне придти к власти и уничтожить остатки всего советского и всех советских патриотов в интересах своих западных хозяев. Прилепин был бы прав, если бы проблема мигрантов была выдумана, но эта проблема реально существует.
По разным оценкам в России постоянно находится от 6 до 14 миллионов мигрантов. В это число не включают уже натурализовавшихся приезжих, получивших гражданство в большинстве своем за взятки. Приплюсуем сюда мусульманское население Кавказа, которое в случае чего выступит с ними одним фронтом. То есть в самом худшем случае это 10% населения. Этого числа достаточно, чтобы взять власть при дестабилизации обстановки в стране или предпринять кровавую попытку для захвата. Прилепин сетовал, что за годы, предшествовавшие СВО, Россия во многом утратила свою суть, уподобляясь Европе, но разве Россия не теряет свою суть, растворяясь в чайхане, мусульманских платках, ритмах южной музыки? Неужели стать частью исламского мира для Росси не так же разрушительно, как и стать частью Европы? Не является ли это такой же потерей собственной сути? Разве нет угрозы исламизации России? Проживая в сибирской глубинке, я уже начинаю чувствовать себя в Средней Азии, хотя я места своего жительства не менял, а в Подмосковье, говорят, в школах таких городов, как Одинцово, Голицыно и т.д., русские дети составляют уже абсолютное меньшинство. Столица, голова нашей страны, плотно окружена колониями чужаков, которые являются носителями не советской идеи, а исламского фундаментализма. Вы видите русских девушек в мусульманских платках и мусульманской одежде? Я вижу. А узбечек и таджичек замужем за русскими вы видите? Так кто кого ассимилирует? Мы их, или они нас?
Опасность есть, и отдавать этот вопрос на откуп чёрной сотне, утверждая, что проблемы нет, нельзя. Это значит проиграть им в самом важном вопросе сегодняшнего дня, отдать главный козырь, потому что народ не дурак и на сказки о добрых басмачах не купится. Не хочешь замечать мигрантскую проблему, народ пойдёт за теми, кто её замечает. Нельзя говорить, что проблемы нет, нужно говорить, что красные смогут эту проблему решить лучше всех, по-сталински, а Сталин был мастером депортаций.
Кажется, Прилепин путает интернационализм с мультикультурализмом. Последнее это как раз не советская идея, а часть либерального проекта, стремящегося размыть национальную идентичность всякого этноса. Интернационализм о добрососедских отношениях, а не о переселении соседей на свою территорию. Парадоксальным образом Прилепин сам того не желая перемещается в стан западников и забывает, что троцкизм с его игнорированием этнических моментов - это то же самое западничество... "





































