Оперативная группа впервые провела рейд в Пущино
Оперативная группа впервые провела рейд в Пущино.
Сотрудники администрации совместно с депутатом окружного Совета Вячеславом Ореховым оценили содержание МКД и прилегающих к ним территорий в мкр. Д.
В целом состояние дворов положительное: практически на всей территории осуществлён покос травы, детские игровые комплексы в надлежащем состоянии, но требуется актуализировать информационные стенды.
В ходе рейда выявлены недочёты, требующие внимания:
уборка территории, тротуаров и парковок необходима в домах Д-1, Д-3, Д-6, Д-12, Д-15;
восстановление бордюров, полусфер и плитки в Д-4 и Д-9;
устранение провала покрытия в Д-8;
требуется ликвидация граффити (Д-6) и санитарная обрезка кустарника (Д-12).
Особое внимание было уделено содержанию подъездов. Несмотря на наличие графиков уборки, в ряде из них необходимо провести влажную уборку и устранить выявленные дефекты: пятна на полу, отслоение краски, повреждения плитки.
Представителям УК и других обслуживающих организаций уже направлены соответствующие замечания. Все недочёты держим на контроле до полного их устранения, - отметил глава муниципалитета Алексей Шимко.