Будущее Балашихи: 291 золотую медаль вручили выпускникам округа
Будущее Балашихи: 291 золотую медаль вручили выпускникам округа
Традиционный Бал медалистов прошел в КДЦ Заря при участии главы Балашихи Сергея Юрова. Золотые медали За особые успехи в учении вручили 291 выпускнику, окончившему школу с отличием.
Бал медалистов уже много лет остаётся одной из самых красивых и значимых городских традиций. В этот день чествуют ребят, которые на протяжении всех школьных лет демонстрировали высокий уровень подготовки, добивались успехов в олимпиадах, конкурсах и научной деятельности, а также активно участвовали в общественной жизни.
В рамках торжественной церемонии были отмечены лауреаты премии главы Балашихи за достижения в области образования, науки, культуры, искусства, журналистики и спорта. В этом году высокой награды удостоены 45 выпускников.
Сегодня чествуем наших талантливых, трудолюбивых и целеустремлённых ребят, которые заслужили свои медали упорным трудом и стремлением к знаниям. Искренне благодарю педагогов и родителей за поддержку, которую они дарили детям на этом пути. Уверен, что впереди у наших выпускников большое будущее, и многие из них после получения образования вернутся в родную Балашиху, чтобы своим трудом и знаниями развивать наш город, сказал Сергей Юров.
Особой гордостью Балашихи стали результаты Единого государственного экзамена. На сегодняшний день сразу 36 выпускников получили максимальные 100 баллов на ЕГЭ, а 5 школьников стали мультибалльниками, набрав высшие результаты сразу по нескольким предметам.
Анастасия Леденкова из школы 3 вошла в число выпускников Московской области, набравших максимальный балл сразу по трём предметам: русскому языку, профильной математике и физике.
Я очень рада, что завершился важный школьный этап и впереди начинается новая, не менее интересная глава моей жизни. На ЕГЭ я набрала максимальный балл по трём предметам. Это стало для меня настоящим счастьем. За этим стоят два года подготовки к русскому языку и математике, год интенсивной подготовки к физике, поддержка учителей, репетиторов и моей семьи. Я искренне благодарна всем педагогам, которые верили в меня и радовались моим успехам. Планирую поступать в МГТУ имени Баумана или МГУ и связать свою будущую профессию с информационными технологиями и искусственным интеллектом, поделилась Анастасия Леденкова.
Полученные сегодня медали стали не только признанием уже достигнутых успехов, но и символом новых возможностей, которые открываются перед молодыми жителями Балашихи. Впереди у выпускников поступление в ведущие вузы страны, новые знания, профессии и собственные достижения, которыми будет гордиться весь город.