На железнодорожной станции «Ступино» проведено профилактическое мероприятие по безопасности

23 марта 2026, 12:25

На железнодорожной станции Ступино проведено профилактическое мероприятие по безопасности

Специалисты управления дорог и связи администрации городского округа Ступино совместно с инспекторами Министерства транспорта Московской области провели рейд на территории железнодорожной станции Ступино. Мероприятие направлено на предупреждение травматизма на объектах железнодорожной инфраструктуры.

В ходе проверки обследованы как оборудованный пешеходный переход, так и несанкционированные тропы, используемые гражданами для пересечения путей. Организаторы отметили, что переход железнодорожных путей в неустановленных местах создает прямую угрозу жизни и здоровью граждан.

Представители ведомств провели разъяснительные беседы с жителями, распространили информационные листовки. Особое внимание уделено недопустимости использования наушников при нахождении вблизи железнодорожных путей, поскольку это снижает способность своевременно среагировать на приближающийся состав.

Взрослые, пожалуйста, регулярно напоминайте детям о правильном поведении на железной дороге. Ваша бдительность поможет избежать трагедии, обратились к жителям в управлении дорог, транспорта и связи.

Профилактические рейды на железнодорожных станциях проводятся на регулярной основе. Основная задача мероприятий снижение количества несчастных случаев и формирование у населения навыков безопасного поведения в зоне повышенного риска.

Фото: МКУ Управление дорог, транспорта и связи г.о. Ступино

#Ступино

Подписывайтесь на наш канал в МАХ

Больше новостей на Newsmosobl.ru