Провёл очередной «Час строительства»

23 марта 2026, 23:57

Провёл очередной Час строительства

На повестке ключевые инфраструктурные проекты, которые мы реализуем по федеральным и региональным программам.

В первую очередь в фокусе внимания коммунальная инфраструктура. Понимаю, как важны для людей стабильное водоснабжение, качественная вода, надёжное теплоснабжение. Поэтому держу на личном контроле каждый объект.

Очистные сооружения в Орудьево в этом году начинаем реконструкцию. Сейчас идут процедуры межевания участка, прорабатываем техническое задание. Работы масштабные, но необходимые.

Водоснабжение в Яхроме готовим капитальный ремонт сетей. Министерство ЖКХ уточняет сметную документацию, будем ждать итогов, чтобы оперативно включиться в работу.

Новые очистные сооружения в Дмитрове подрядчик уже определён. Это один из самых долгожданных объектов, старт строительства в этом году.

Благоустройство тоже на особом контроле.

Лесопарковая зона в микрорайоне Строителей в Некрасовском: работы пока не приняты. Поручил управлению капстроительства провести детальный осмотр территории, как только сойдёт снег. Все замечания подрядчику устранить. Качество должно быть безупречным.

Продолжаем преображать наши общественные пространства.

В Яхроме идёт реконструкция площади имени генерала Кузнецова проекта-победителя Всероссийского конкурса Минстроя России. Сейчас разрабатываем документацию для переноса воздушных линий энергоснабжения в подземные кабельные линии. Заявка в Россети уже направлена.

И еще один важный блок тепло и энергетика.

В этом году продолжаем реконструкцию теплосетей и строительство модульных котельных по линии Министерства энергетики Подмосковья.

Спасибо коллегам из Управления капитального строительства, подрядчикам, проектировщикам всем, кто работает на результат. Задача одна: строить качественно, в срок, с пониманием того, что за каждым объектом комфорт наших жителей.

Работаем дальше.

Подписывайтесь на мой канал в МАХ

@MN_Shuvalov

Больше новостей на Newsmosobl.ru