Мытищинский «Атлант» завершил сезон

24 марта 2026, 13:54

Мытищинский Атлант завершил сезон

Подмосковный Атлант завершил свое выступление в сезоне 2025/2026 Молодежной хоккейной лиги. В этот раз команда не добралась до стадии плей-офф, остановившись на девятой строчке турнирной таблицы Серебряного дивизиона Западной конференции.

Команда провела 62 матча, в которых набрала 55 очков. В заключительном матче сезона атланты сыграли в Красногорске с ХК Красная Машина Юниор. Первый период пришел при полном преимуществе мытищинцев. Уже на четвертой минуте Дмитрий Ененко открыл счет. Затем его поддержали Захар Галако и Степан Тарасенко. Дальнейшее течение матча было довольно спокойным. Только в третьем периоде Павел Данилкин забросил четвертую шайбу, на что хозяева ответили голом престижа. 4:1 позитивное завершение не самого удачного сезона. Надеемся, что в будущем Атлант только окрепнет. Потери в составе на этот год в связи с переходом из молодежного хоккея в силу возраста минимальны. Команду покинут Никита Мыльников, Егор Паксин, Александр Брыксин, Никита Афанасьев, Матвей Терентьев. Если удастся сохранить остальных лидеров, то перспективы выглядят весьма неплохо.

Фото: МХК Атлант

Подписывайтесь на

MAX и Telegram каналы Главы городского округа Мытищи - Юлии Купецкой

#мытищи_новости

Социальные сети городского округа Мытищи

Больше новостей на Newsmosobl.ru